Адалят Вердиев, военный эксперт
- Я посещаю все выставки ADEX. Они всегда проходят на самом высоком уровне!
С уверенностью можно сказать, что ADEX является своеобразным барометром, показывающим интерес к Азербайджану в области военного сотрудничества. Естественно, немалую роль в этом сыграла победа Азербайджана в Отечественной войне.
В этом году меня радует активное участие местных компаний и производителей продукции военного назначения. Показательно, что развитие научно-технического прогресса столь высокими темпами оказывает влияние и на военную сферу. Ассортимент и уровень военной техники растет с каждым годом, приобретая универсальное направление. Поэтому наши отечественные производители должны все время прогрессировать.
Посещение выставки ADEX Президентом Азербайджана, Верховным Главнокомандующим Ильхамом Алиевым подчеркивает внимание, которое уделяет государство военно-техническому оснащению и обороне страны. Участие в выставке людей, причастных к армии и оборонной промышленности, начиная от высших военных руководителей до курсантов профильных учебных заведений, руководителей и сотрудников оборонных предприятий, представителей военных ведомств из разных стран мира, ведущих мировых и отечественных компаний, демонстрирует важность проведения этого мероприятия в Азербайджане.
Считаю, что мы должны максимально использовать возможности выставки для дальнейшего развития азербайджанской армии и укрепления обороноспособности страны.