Bakıda Azərbaycan-Pakistan işçi qrupunun növbəti görüşü başlayıb
Yanvarın 17-də Bakıda Azərbaycan Respublikası Müdafiə Nazirliyi və Pakistan İslam Respublikası Birləşmiş Qərargahı arasında Azərbaycan-Pakistan işçi qrupunun 8-ci görüşü başlayıb.
İşçi qrupuna Azərbaycan tərəfindən Beynəlxalq Hərbi Əməkdaşlıq İdarəsinin rəisi general-mayor Hüseyn Mahmudov, Pakistan tərəfindən isə Birləşmiş Qərargahın Xarici əlaqələr İdarəsinin rəisi general-mayor Muhammad Şafiq rəhbərlik edirlər.
Görüşdə hərbi əməkdaşlığın cari vəziyyəti və inkişaf perspektivləri, regionda təhlükəsizlik, hər iki dövlətin orduları arasında dostluq əlaqələrinin möhkəmləndirilməsi, o cümlədən 2018-ci ildə birgə tədbirlərin keçirilməsi məsələləri müzakirə olunur.

В Баку началась очередная встреча азербайджано-пакистанской рабочей группы
17-го января в Баку началась 8-ая встреча азербайджано-пакистанской рабочей группы между Министерством Обороны Азербайджанской Республики и Объединённым штабом Исламской Республики Пакистан.
Руководителем рабочей группы с азербайджанской стороны является начальник Управления международного военного сотрудничества генерал-майор Гусейн Махмудов, а с пакистанской стороны - начальник Управления внешних связей Объединенного штаба генерал-майор Мухаммад Шафиг.
В ходе встречи стороны обсуждают текущее состояние и перспективы развития военного сотрудничества, вопросы региональной безопасности, укрепление дружеских связей между армиями двух государств, в том числе проведение совместных мероприятий в 2018-ом году.